Министр здравоохранения подтвердил, что в Свердловской области есть случай передачи врачу коронавируса от зараженных

Другие медики подхватили вирус, когда сами были за границей или через близкие контакты.

Министр здравоохранения подтвердил, что в Свердловской области есть случай передачи врачу коронавируса от зараженных - Фото 1

В правительстве Свердловской области официально подтвердили, что в регионе есть медики, зараженные COVID-19. Большинство из них подхватили вирус, когда сами были за границей или через близкие контакты. Все такие больные находятся в удовлетворительном состоянии.

 

На данный момент в регионе только один случай заражения медика, который непосредственно работал с заболевшими коронавирусом и заразился от них.

 

«Это произошло в Красноуфимске. Поступил пациент с пневмонией, который находился в Москве, но не рассказал об этом. После планового обследования в больнице диагноз коронавирус был установлен, и мы обследовали всех контактных. И выявили случай инфицирования одного нашего сотрудника», рассказал Андрей Цветков.

 

Сейчас этот медицинский работник находится под наблюдением.

 

Пандемия коронавируса официально объявлена в марте 2020 года. Первые вспышки инфекции были зарегистрированы еще в декабре 2019 гола. В мире, по последним данным, заболели более 2 млн человек, в России – более 24 тысяч человек. В Свердловской области подтверждены 105 случаев.

 

 

Просмотров: 1844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости