Морозы заставили свердловчан чаще интересоваться доставкой

Трафик на курьерские ресурсы вырос на 36%.

Морозы заставили свердловчан чаще интересоваться доставкой - Фото 1

 

С наступлением холодов свердловчане перешли на доставку продуктов и готовой еды. Во второй половине декабря, когда температура опускалась ниже 10—20 градусов мороза, трафик на сервисы онлайн-доставки вырос на 36% по сравнению с началом месяца.

 

Об этом свидетельствуют данные аналитики МегаФона, полученные на основе обезличенных запросов миллионов пользователей мобильного интернета. Эксперты отслеживали активность на сайтах и в приложениях, связанных с доставкой еды и продуктов, и обнаружили корреляцию между погодой и поведением потребителей.

 

Пик интереса пришёлся на вторую половину декабря, когда в Свердловской области установились суровые температуры. В «холодные» дни рост трафика на тематические ресурсы составляет 25–30%.  Лидерами по росту стали северные и восточные регионы: в Хабаровске трафик на сервисы доставки вырос в 6 раз, на Ямале — в 4 раза, в Югре и Тюмени, где столбики термометров упали значительно ниже нормы, спрос удвоился, в Перми и Челябинске — рост в 1,5 раза, а в Архангельске, Якутии и Екатеринбурге — на 30–36%.

 

Основной «движущей силой» онлайн-доставки в Свердловской области стали люди 35–44 лет — на их долю приходится 39% всех запросов. Второе место — у возрастной группы 45–54 лет (23%). На молодёжь 25–34 лет приходится 21% трафика.

 

Примечательно, что мужчины чаще берут на себя заботу о быте в холода и заказывают еду и продукты на 11% чаще женщин.

 

Просмотров: 564

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности