Московские эксперты приехали в ГКБ 40, чтобы поделить опытом в лечении COVID-19

Они отметили профессионализм врачей и хорошую оснащенность больницы.

Московские эксперты приехали в ГКБ 40, чтобы поделить опытом в лечении COVID-19 - Фото 1

 

В городской клинической больнице №40 Екатеринбурга состоялась встреча с представителями Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, приехавшими на Средний Урал, чтобы оказать методическую помощь в организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения.

 

«Мы заинтересованы во взгляде со стороны – в рекомендациях экспертов по тем или иным вопросам организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, которые будут учтены в нашей дальнейшей работе», – отметила заместитель главного врача ГКБ 40 по терапевтической службе Марина Кочергина.

 

Заместитель директора исследовательского центра Вадим Тестов и заведующая инфекционным отделением центра Алла Перегудова ознакомились с работой отделений больницы, перепрофилированных для оказания помощи инфекционным больным: ожоговое отделение и терапевтический корпус.

 

Ожоговое отделение хирургической службы ГКБ 40 не впервые в своей истории принимает участие в ликвидации вспышек инфекционных заболеваний. Так, В 2009 году во время пандемии гриппа A/H1N1 это отделение на 45 коек с собственной реанимацией и отдельными путями для транспортировки пациентов также было перепрофилировано в многопрофильное хирургическое отделение. С начала пандемии COVID-19 хирурги наравне с инфекционистами успешно лечат тяжелых пациентов с любой хирургической патологией на фоне коронавирусной инфекции. Во время посещения отделения московскими специалистами был отмечен высокий уровень оснащенности, обсуждены вопросы тактики применения средств индивидуальной защиты и особенности ведения пациентов с комбинированной патологией.

 

Терапевтический корпус ГКБ №40 на 270 коек перепрофилирован для лечения больных коронавирусной инфекцией в мае 2020 года. Предварительно проведены мероприятия по ремонту, подводке кислорода и обучению персонала. Сюда в основном госпитализируются больные средней степени тяжести. Эксперты посетили несколько отделений, включая приемное, изучили схемы транспортировки пациентов, отметив правильность концентрации больных в зависимости от сроков госпитализации.

 

Специалисты высоко оценили обеспеченность ГКБ медикаментами, расходными материалами и средствами защиты, профессиональное оказание помощи больным.

 

Просмотров: 1773

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.