МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга

Благодаря сервису жильцы смогут дистанционно открыть дверь, говорить с посетителями через видеосвязь и посмотреть, кто пришел.

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга  - Фото 1

В Свердловской области ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов «МТС» запустила сервис «МТС Домофон». Сервис позволит удаленно управлять доступом в жилых домах и на придомовой территории, что значительно увеличивает комфорт и безопасность.

 

Первый проект в Екатеринбурге был реализован в новом ЖК «Сказка» в микрорайоне ЖБИ. Благодаря этому жильцы смогут дистанционно открыть дверь, говорить с посетителями через видеосвязь, либо просто посмотреть, кто пришел прямо через мобильное приложение «МТС Домофон». Все вызовы и открытия дверей фиксируются в журнале событий с фотографией посетителя. Также в приложении можно посмотреть, кто приходил, пока жильцов не было дома, либо – когда и с кем вернулся из школы ребенок.

 

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга  - Фото 2

 

В случае временного отсутствия интернета или установленного приложения, вызов с домофона приходит в виде обычного телефонного звонка, а открытие двери происходит посредством нажатия на кнопку.

 

«Сервис уже оценили молодые екатеринбургские родители, не имеющие возможности круглосуточно оставаться дома с детьми, а также люди, беспокоящиеся о безопасности своих престарелых родителей. Приложение «МТС Домофон» позволяет даже находясь за тысячи километров от дома, управлять доступом в квартиру, а также просматривать видео с домофонных камер в онлайн-режиме, – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

 

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга  - Фото 3

 

Новый сервис функционирует на базе облачной мультивендорной платформы «МТС Домофон», веб-кабинета обслуживающей организации и мобильного приложения жильца. При этом решение позволяет подключать как новое ИТ-оборудование, так и существующие аналоговые системы. При желании установленные квартирные трубки продолжат работать вместе с мобильным приложением. Приложение «МТС Домофон» работает на сети любого оператора связи. Новый продукт успешно прошел пилотные испытания в нескольких городах.

 

 

Просмотров: 2088

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.