Мужчине, занявшему высшее положение в преступной иерархии в Верхней Салде, грозит 12 лет колонии строго режима

Приговор будет оглашен завтра.

 Мужчине, занявшему высшее положение в преступной иерархии в Верхней Салде, грозит 12 лет колонии строго режима - Фото 1
Фото: Свердловский областной суд

В Свердловском областном суде завершились прения сторон по делу Владимира Кузнецова. Ранее 7 из 8 присяжных признали мужчину виновным в том, что он с 2009 года в Верхней Салде занимал высшее положение в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ).

 

В ходе рассмотрения уголовного дела, было доказано, что Кузнецов имел авторитет среди заключенных и контролирован криминальную деятельность, пропагандируя воровские идеи, а также занимался формированием и распределением общих денежных средств. В преступной иерархии подсудимый был наделен статусом "смотрящего" - "положенца".

 

Прокурор просил суд назначить подсудимому наказание в виде 12 лет колонии строгого режима, штраф в 500 тысяч рублей и последующее ограничение свободы на 2 года.

 

Приговор будет оглашен завтра, 13 мая, в 14:00.

Просмотров: 2057

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности