Также он должен будет выплатить потерпевшим 3 миллиона рублей.
Свердловский областной суд вынес приговор Вячеславу Попову, который убил свою бывшую сожительницу, ранил судебного пристава и посетителя суда в Первоуральске. Его приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничение свободы на 1,5 года после отбытия основного наказания. Также он должен будет выплатить потерпевшим 3 миллиона рублей.
«В ходе судебного следствия подсудимый ссылался на то, что совершил убийство в состоянии сильного душевного волнения, узнав об измене сожительницы. Но суд подтверждение этому не нашел. Было установлено, что на момент совершения данного особо тяжкого преступления потерпевшая и подсудимый более месяца не поддерживали отношения, а мотивом преступления стала сильная личная неприязнь, возникшая у Попова», - пояснили в пресс-службе областного суда.
Суд признал виновным мужчину в 4 преступных эпизодах: угроза убийством – ч.1 ст. 119 УК РФ, убийство – ч.1 ст. 105 УК РФ, покушение на жизнь двух лиц – ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч.2 ст.105 УК РФ, а также посягательство на жизнь представителя власти – ст. 317 УК РФ.
Просмотров: 1951
Автор: Дарья Сокол
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 14:00
Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиковРассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.
Сегодня в 13:00
Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?Уральская столица отметит день города всего через месяц.
Сегодня в 12:09
В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погиблаЗа рулем легковушки была 65-летняя жительница Пермского края.
Сегодня в 11:56
Под Режом прокуратура закрыла пансионат по уходу за престарелыми и инвалидамиТам выявили нарушения санитарных норм.
Сегодня в 11:41
Госдума РФ одобрила введение госпошлин за каждый объект, где продают алкогольВ данный момент размер госпошлины не зависит от количества точек продажи.