Мужчины чаще дарят путешествия: где влюбленные свердловчане встречают День святого Валентина

А Екатеринбург вошел в топ городов для коротких туров.

Мужчины чаще дарят путешествия: где влюбленные свердловчане встречают День святого Валентина - Фото 1

 

Мужчины из Свердловской области чаще представительниц прекрасного пола планируют романтическое путешествие в преддверии Дня всех влюблённых. С начала года на них приходится 82% трафика на сервисы по поиску билетов, подсчитали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных.

 

Чаще других короткие путешествия и отпуск в феврале планируют свердловчане от 35 до 44 лет, на них приходится 40% трафика. На втором месте — молодые люди 25-34 лет, их доля составила 28%, далее — пользователи 45-54 лет (24%).

 

По данным сервиса «Купибилет», Екатеринбург вошёл в топ самых популярных направлений для коротких путешествий на День всех влюблённых. В первой десятке рейтинга также оказались Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Краснодар, Махачкала, Грозный и Минеральные Воды. Среди зарубежных маршрутов любители романтики чаще всего выбирают Ереван, Тбилиси, Стамбул и Самарканд.

 

Некоторые пары мечтают о свидании в необычных местах с национальным колоритом: в числе нестандартных российских направлений — Тобольск (Тюменская область), Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) и Кызыл (Республика Тыва).

 

Стоимость самых дорогих авиабилетов, купленных пользователями ресурса «Купибилет» для путешествий по России на предстоящий День святого Валентина, превысила 107 тысяч рублей. Этот заказ был оформлен в Иркутск. Перелёт в Горно-Алтайск в феврале обошёлся более чем в 89 тысяч рублей, а в Сочи — примерно 57 тысяч рублей. Самые бюджетные поездки были куплены в Псков, Казань и Нижний Новгород – средняя цена составила 1,8 тысячи рублей.

 

Просмотров: 507

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности