На газификацию свердловских сел направят свыше 300 миллионов рублей.

Газ придет в дома жителей Каменского, Белоярского, Сухоложского и Ирбитского районов.

На газификацию свердловских сел направят свыше 300 миллионов рублей. - Фото 1

На газификацию сел региона в этом году будет направлено 330,4 миллиона рублей бюджетных средств. Об этом в ходе сегодняшнего заседания областного правительства сообщил свердловский министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

 

Глава ведомства рассказал, что в региональном бюджете на мероприятия по развитию газификации в сельской местности на 2014 год предусмотрено по лимитам бюджетных обязательств 263,1 миллиона рублей. Кроме того, на условиях софинансирования привлекаются средства из федерального бюджета в размере 67,30 миллиона рублей.

 

Согласно федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» бюджетные средства, предусмотренные на финансирование мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры, направляются на реализацию указанных мероприятий в населенных пунктах, расположенных в сельской местности, в которых осуществляются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Территории, в которых нет сельскохозяйственного производства, субсидии не получат.

 

«Реализация программы позволит в 2014 году построить порядка 81 километра уличных газопроводов на селе. В нее включены 18 объектов в 9 муниципальных образованиях», - отметил в своем выступлении Михаил Копытов.

 

Он также озвучил крупнейшие объекты: из федерального и областного бюджетов соответственно выделено 12,4 и 26,4 миллиона рублей на расширение газораспределительных сетей в селах Черноусово, Студенческий и Поварня Белоярского городского округа. Соответственно 6 и 12,7 миллиона рублей выделено на газоснабжение сел Килачевское, Зайково и Рябиновый в Ирбитском муниципальном образовании. Также 23,5 и 79,24 миллиона рублей – на строительство подводящего газопровода высокого давления в село Беловодье и газификацию жилых домов сел Покровское и Большая Грязнуха Каменского района. На газификацию улиц села Байкалово планируется направить 6,6 миллиона рублей из федерального бюджета и 14 миллионов рублей – из областного, а на развитие газоснабжения улиц села Филатовское Сухоложского района запланировано 5 и 10,57 миллиона рублей соответственно.

Просмотров: 2263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.