На Кольцовской таможне задержали туристку, которая привезла из Доминиканы ракушку и коралл

Девушке грозит крупный штраф.

На Кольцовской таможне задержали туристку, которая привезла из Доминиканы ракушку и коралл - Фото 1

 

На Кольцовской таможне задержали туристку из Екатеринбурга, которая пыталась привезти из Доминиканы ракушку и коралл. Девушка отдыхала в Пунта-Кана и нашла на пляже тропические сувениры. В зеленом коридоре екатеринбургского аэропорта таможенники обнаружили запрещенный груз. С девушки потребовали объяснение, в котором она написала, что даже не подозревала о запрете на перемещение через границу исчезающих видов флоры и фауны.

 

Согласно заключению таможенных экспертов, образцы относятся к исчезающим видам. 

 

«Образцы относятся к охраняемым Конвенцией о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), в отношении девушки возбуждено дело об административном правонарушении. Ей грозит штраф за несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу и конфискация дериватов», - пояснил исполняющий обязанности начальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Евгений Косцов.

 

 

Просмотров: 1804

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности