На путинском автобане в Свердловской области запустили базовые станции российского производства

Качество сигнала на трассе М12 «Восток» улучшил МегаФон.

На путинском автобане в Свердловской области запустили базовые станции российского производства - Фото 1

 

Инженеры оператора улучшили качество сигнала на федеральной трассе М12 «Восток», запустив отечественное оборудование сразу в нескольких локациях. Базовые станции YADRO (входит в ИКС Холдинг) обеспечивают стабильную голосовую связь и быстрый мобильный интернет для десятков тысяч человек, проезжающих по скоростной автодороге, а также для местных жителей в небольших населённых пунктах Свердловской области.

 

Новое оборудование установлено в районе посёлка Пионерский и деревни Маркова в Талицком районе, посёлка Белоярский в Белоярском районе, а также деревни Билейка в Богдановичском районе. Базовые станции работают в среднечастотном диапазоне и обеспечивают покрытие радиусом до 4 километров. Скорость передачи данных в зоне действия новых объектов связи достигает 100 Мбит/с.

 

Трасса М12 «Восток» имеет важное значение для логистики страны и соединяет столицу с Уралом. Магистраль протяжённостью 1617 километров проходит через Москву, Владимир, Муром, Арзамас, Казань, Нижнекамск и Екатеринбург. Теперь путешественники, проезжающие по автодороге на территории Свердловской области, смогут оперативно загружать карты в онлайн-навигаторах, слушать музыку на стриминговых платформах и пользоваться необходимыми цифровыми сервисами в пути.

 

«Качественная связь в дороге имеет большое значение для безопасности и позволяет нашим абонентам оперативно дозвониться до близких или обратиться в экстренные службы. Мы продолжаем укреплять цифровой контур на федеральной трассе, проходящей через Свердловскую область, и теперь устойчивый сигнал сразу на нескольких участках М12 обеспечивает отечественное оборудование», — прокомментировал технический руководитель МегаФона в Свердловской области Артём Цыпленков.

 

В прошлом году специалисты оператора запустили базовые станции на участке дороги Дюртюли-Ачит, которая стала продолжением М12. Тогда оборудование было запущено в Ачитском и Красноуфимском районах.

 

Просмотров: 439

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Лаборатория по оказанию скорой неотложной помощи в «СОМК»

Лаборатория по оказанию скорой неотложной помощи в «СОМК» — все 36 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности