На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном

Общая площадь объекта составит 25 тысяч кв. метров.

На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном  - Фото 1

На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном площадью 25 тысяч кв. метров. Объект разместиться в границах улиц Евгения Савкова -Верхнеуфалейской - Ландау и реки Патрушихи.

 

На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном  - Фото 2

 

Центр объединит под одной крышей детский сад на 200 мест, школу на 825 мест и бассейн, который будет соединен с основным зданием крытым переходом. Проектом предусмотрен 3-этажный блок детского сада на 8 групп и 4-этажные блоки начальной и средней школы на 33 класса, пищеблок с обеденным залом на 430 мест, спортивный блок (большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию) и актовый зал.

 

 

На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном  - Фото 3

 

Также здесь появится медицинский блок с кабинетом врача для проверки остроты слуха и зрения, стоматологический кабинет, а также помещения для процедур и прививок. Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, будет работать психолог. Здание образовательного центра оборудуют для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

 

На Широкой речке начали строить второй образовательный центр с бассейном  - Фото 4

 

Первый в России образовательный центр, объединивший под одной крышей детский сад и школу, был построен и открыт «Группой ЛСР» в микрорайоне Мичуринский 1 сентября 2017 года.

 

 

Просмотров: 2904

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером