На Среднем Урале обмелели реки

Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

На Среднем Урале обмелели реки - Фото 1

На Среднем Урале обмелели реки. Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

 

Об этом рассказали  начальник отдела гидрологических прогнозов Неля Мирошникова и гидролог отдела гидрологических прогнозов Вера Рублева.

 

Как сообщается на сайте уральского Гидрометцентра, наиболее тревожная ситуация сложилась в отдельных притоках Сосьвы, Лозьвы, Пышмы, Юрюзани, на участках рек Уй, Урал, Миасс. Там расходы воды были меньше средних многолетних значений в 5-10 раз. Дефицит есть и на участках рек Чусовая, Юрмыч, Тагил, Иньва, Обва, Сылва, Тулва, Уй, Синара.

 

«В связи с продолжительным периодом сухой, жаркой погоды ожидается, что в третьей декаде августа маловодье на многих реках сохранится, местами продолжится снижение уровней воды, дефицит водных ресурсов увеличится. На отдельных бассейнах (преимущественно Южного Урала) сложившаяся ситуация может привести к затруднениям в водоснабжении объектов экономики и населенных пунктов», — рассказали в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге побит новый температурный рекорд. 21 августа столбики термометров показали +34,7 градуса.  Предыдущий максимум был в 1935 году. Тогда было +31,6 градуса.

 

 

Просмотров: 1188

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Анастасия Жданова, тату-мастер:

«Летом будем творить и тонуть в мягких красках»

суббота, 09 декабря

Сегодня

-22
-22
-22
-22
Днем
-32
-32
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев прокомментировал решение Путина выдвигаться на новый срок

Вчера в 23:06

Евгений Куйвашев прокомментировал решение Путина выдвигаться на новый срок

Губернатор уверен, что уральцы поддержат действующего главу государства.

Торговый центр в Академическом увеличил стоимость часа парковки в 200 раз

Вчера в 18:40

Торговый центр в Академическом увеличил стоимость часа парковки в 200 раз

Стоимость ночи в теплом паркинге теперь сопоставима с бюджетом семьи за месяц.

ЦБ обнаружил финансовую пирамиду в Свердловской области

Вчера в 18:32

ЦБ обнаружил финансовую пирамиду в Свердловской области

Она работала под брендом «P2P Arbitration».

В Свердловской области запретят продавать зажигалки несовершеннолетним

Вчера в 18:11

В Свердловской области запретят продавать зажигалки несовершеннолетним

С инициативой выступил прокурор региона Борис Крылов.

Обретение мощей, екатерининские уроки и концерт Largo — как столица Урала встретила день святой Екатерины

Вчера в 17:18

Обретение мощей, екатерининские уроки и концерт Largo — как столица Урала встретила день святой Екатерины

Подводим итоги одного из главных праздников для верующих Екатеринбурга.