На Среднем Урале обмелели реки

Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

На Среднем Урале обмелели реки - Фото 1

На Среднем Урале обмелели реки. Синоптики прогнозируют трудности с водоснабжением в Свердловской области.

 

Об этом рассказали  начальник отдела гидрологических прогнозов Неля Мирошникова и гидролог отдела гидрологических прогнозов Вера Рублева.

 

Как сообщается на сайте уральского Гидрометцентра, наиболее тревожная ситуация сложилась в отдельных притоках Сосьвы, Лозьвы, Пышмы, Юрюзани, на участках рек Уй, Урал, Миасс. Там расходы воды были меньше средних многолетних значений в 5-10 раз. Дефицит есть и на участках рек Чусовая, Юрмыч, Тагил, Иньва, Обва, Сылва, Тулва, Уй, Синара.

 

«В связи с продолжительным периодом сухой, жаркой погоды ожидается, что в третьей декаде августа маловодье на многих реках сохранится, местами продолжится снижение уровней воды, дефицит водных ресурсов увеличится. На отдельных бассейнах (преимущественно Южного Урала) сложившаяся ситуация может привести к затруднениям в водоснабжении объектов экономики и населенных пунктов», — рассказали в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге побит новый температурный рекорд. 21 августа столбики термометров показали +34,7 градуса.  Предыдущий максимум был в 1935 году. Тогда было +31,6 градуса.

 

 

Просмотров: 1291

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером