На Среднем Урале выявлены первые за эпидемический сезон случаи гриппа

Обследование прошли более 40 человек.

На Среднем Урале выявлены первые за эпидемический сезон случаи гриппа - Фото 1

 

На Среднем Урале зафиксированы первые за эпидемический сезон случаи гриппа. В рамках «дозорного» лабораторного мониторинга за ОРВИ в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за неделю обследован 41 человек: выделены вирусы SARS-CoV-2, риновирусы, парагрипп, грипп В.

 

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, вирусы гриппа выявлены в двух пробах, при том, что мониторинг ситуации ведется с сентября 2020 года.

 

По состоянию на 15 января в Свердловской области проведено 2 589 030 прививок от гриппа, охват населения составил 62%.

 

Просмотров: 1240

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности