На станции Богданович завершается ремонт вокзала и пассажирской платформы

В ближайшее время на объекте будет смонтирована новая система пожарной сигнализации.

На станции Богданович завершается ремонт вокзала и пассажирской платформы - Фото 1

Ремонт железнодорожного вокзала и второй пассажирской платформы на станции Богданович, который  СвЖД ведет в рамках программы по обновлению инфраструктуры пригородного комплекса, завершается. Окончание работ запланировано на конец сентября.

 

Здание вокзала обновили и покрасили в ярко-желтый цвет. В ближайшее время на объекте будет смонтирована новая система пожарной сигнализации.

 

На пассажирской платформе №2 рабочие заканчивают капитальный ремонт: устанавливают боковые бетонные блоки, укладывают покрытие из тротуарной плитки, на котором, для удобства маломобильных пассажиров, предусмотрены наземные тактильно-контрастные указатели. В результате процесс высадки/посадки в поезда станет комфортнее и безопаснее.

 

 

На станции Богданович завершается ремонт вокзала и пассажирской платформы - Фото 2

 

Также до конца осеннего сезона  по программе обновления пригородной инфраструктуры СвЖД  планирует завершить капитальный ремонт пассажирских посадочных платформ на станциях Маслянская, Чусовская, о.п. 9 км. Еще на 19 платформах будет проведен ремонт покрытия, ограждений и подпорных стенок. Новая пожарная сигнализация появится на вокзалах Верх-Нейвинск, Геологическая и в пассажирских зданиях на станциях Таватуй, Кишерть, Кукуштан. Уже установлена новая пожарная сигнализация на вокзале Верещагино и в пассажирских зданиях на станциях Кез и Чепца, проведена модернизация санитарных комнат с ремонтом инженерных сетей и установкой нового оборудования на вокзалах станций Верхнекондинская, Кунгур, Верх-Нейвинск.

 

Ежедневно по станции Богданович проходят 26 пассажирских и 20 пригородных поездов. Пассажиропоток вокзала составляет в среднем 1,2 тысячи человек в сутки.

 

ФОТО: СвЖД.

 

 

Просмотров: 4427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером