На строительстве трассы Казань – Екатеринбург будут трудоустроены 133 тысячи человек

А на готовой трассе будут работать 120 тысяч человек.

На строительстве трассы Казань – Екатеринбург будут трудоустроены 133 тысячи человек - Фото 1

 

Госкомпания «Автодор» представила предварительные расчеты по реализации проекта строительства участка скоростной трассы Казань-Екатеринбург. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

 

Согласно данным, представленным в рамках «Транспортной недели – 2021» министру транспорта РФ Виталию Савельеву, при реализации проекта планируется построить 105 искусственных сооружений и переустроить 84 инженерные коммуникации. Для обеспечения доступа на скоростную магистраль от существующей дорожной сети предполагается строительство 5 транспортных развязок.

 

В настоящее время компания завершает предпроектные работы по отрезку трассы Дюртюли – Ачит и ведет разработку документации по планировке территории, для того чтобы до конца четвертого квартала 2021 года приступить к разработке проектной документации.

 

Начало участка располагается на 1231 километре федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» в Дюртюлинском районе Республики Башкортостан. Именно там будет располагаться первая транспортная развязка. Пятая развязка участка Дюртюли – Ачит будет располагаться в его конце – в районе 187 километра федеральной автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург в Ачитском районе Свердловской области.

 

Общая протяженность нового платного участка I-Б категории с 4 полосами движения составит 275 километров. Из них по Свердловской области пройдет 43 километра.

 

По предварительным расчетам, реализация проекта позволит создать новые рабочие места в отраслях, связанных непосредственно со строительством объекта, и в новых отраслях: на этапе строительства будет создано 133 тысячи рабочих мест, на этапе эксплуатации – около 120 тысяч рабочих мест. Ранее на встрече с председателем правления государственной компании «Автодор» Вячеславом Петушенко Евгений Куйвашев предложил максимально использовать трудовые и технологические ресурсы Свердловской области при продлении скоростной автодороги М12 Москва – Казань до Екатеринбурга.

 

Ожидается, что благодаря новой дороге время в пути между Казанью и Екатеринбургом сократится с 14 до 7 часов, смертность в результате дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2017 годом снизится в 2,5 раза.

 

Впрочем, накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что проект идет тяжело из-за дефицита мигрантов в стране, который возник на фоне пандемии коронавируса.

 

Просмотров: 1646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.