На Урале может появиться российско-китайское предприятие по добыче природного газа

Предварительная договоренность была достигнута в ходе визита в Китай главы «Корпорации Развития».

На Урале может появиться российско-китайское предприятие по добыче природного газа - Фото 1


 

В Уральском федеральном округе может быть создано российско-китайское производство по переработке природного газа. Договоренность проработать вопрос о возможном создании на территории Уральского федерального округа совместного пилотного проекта по производству СПГ была достигнута в ходе официального визита генерального директора ОАО «Корпорация Развития» Сергея Маслова в КНР. Как сообщает пресс-служба «Корпорации Развития», в рамках визита проведен целый ряд важных встреч и переговоров с представителями крупных бизнес-структур Китая.


В целях создания пилотного проекта по производству СПГ специалисты обеих компаний уже приступили к обмену информацией для более детального изучения вопроса и для создания совместного плана дальнейших действий.


Также за время двухдневной рабочей поездки Сергей Маслов провел переговоры с основателями одной из крупнейших в Китае высокотехнологических инновационных корпораций «И Ян».


Компания является бесспорным лидером в Китае в области развития высоких технологий, которые она с неизменным успехом внедряет в различных областях своей деятельности. Передовые разработки компании применяются в проектах в области энергоресурсов, горной добычи, производства новых экологически чистых материалов для дорожного строительства и инженерных работ.


По итогам встречи стороны достигли договоренности начать сотрудничество в области развития горнопромышленных проектов УрФО, а также досконально изучить возможности применения разработок корпорации «И Ян» в проектах дорожного строительства на территории Уральского округа.
 

 

Просмотров: 1713

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Анастасия Жданова, тату-мастер:

«Летом будем творить и тонуть в мягких красках»

понедельник, 04 декабря

Сегодня

-6
-6
-6
-6
Днем
-9
-9
Вечером

Последние события

Завершается подача заявок на конкурс спортивной журналистики SportDrive-2023

05 декабря 2023 в 08:55

Завершается подача заявок на конкурс спортивной журналистики SportDrive-2023

Успеть подать заявку можно до 07 декабря.

 Школьники из 24 муниципалитетов Свердловской области сдают нормы ГТО

Сегодня в 18:15

Школьники из 24 муниципалитетов Свердловской области сдают нормы ГТО

Соревнования проходят под эгидой проекта «Za самбо».

«Гортранс» выиграл конкурс на обслуживание 32 автобусных маршрутов

Сегодня в 18:13

«Гортранс» выиграл конкурс на обслуживание 32 автобусных маршрутов

Также МУП будет обслуживать все трамвайные и троллейбусные маршруты.

В Екатеринбурге в новостройках продают более 49 тысяч квартир

Сегодня в 17:39

В Екатеринбурге в новостройках продают более 49 тысяч квартир

Только 2,1 тысяча сдана в эксплуатацию.

Средний Урал - в топе рейтинга НТР

Сегодня в 17:32

Средний Урал - в топе рейтинга НТР

В Свердловской области особенно много молодых ученых.