На Урале отремонтируют 59 км дорог, ведущих к детсадам и школам

Сделано это будет благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

На Урале отремонтируют 59 км дорог, ведущих к детсадам и школам - Фото 1

В Свердловской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 24 улицы, проходящие вблизи школ и детских садов, институтов. В общей сложности будет восстановлено 59 километров дорог, которыми ежедневно пользуются дети, школьники и студенты.

 

Повышение безопасности дорожного движения ― одна из ключевых задач нацпроекта. Особое внимание уделяется состоянию школьных маршрутов. Путь до школы или детского сада должен быть комфортным и безопасным. На большинстве участков работы уже в самом разгаре, чтобы успеть к новому учебному году.

 

Так, будут отремонтированы 5 участков региональных дорог общей протяженностью 30 километров. Это подъезд к Шабрам от Полевского тракта, он является частью школьного маршрута к школе №137. Также частью школьных маршрутов являются дороги Первоуральск – Шаля (школы №13 и №14), Белоярский – Асбест (школа №1). Обновление асфальтобетонного покрытия запланировано на подъезде к Верхнему Дуброво, на участке дороги Арамиль – Фомино. Они также являются частью пути сообщения образовательных учреждений.

 

В Екатеринбурге ремонтируется 9 улиц, ведущих к детским садам, школам и другим учреждениям. Их общая протяженность составляет без малого 11 километров. Это участки улиц Суходольской от Светлореченской до улицы Евгения Савкова, Белореченской от Волгоградской до Шаумяна, Опалихинской от Готвальда до Бебеля, Бебеля от Готвальда до Технической, Технической от Ватутина до Надеждинской, Советской от Шевченко до Уральской, Луначарского от Малышева до Тверитина. А также улицы Юлиуса Фучика и Готвальда. На этих же участках установят новые современные светофоры, обновят барьерные ограждения и предупреждающие знаки.

 

В Нижнем Тагиле отремонтируют 10 улиц, ведущих к образовательным учреждениям. Общая протяженность восстановленных участков составит 18,5 километра. Это улицы Горошникова, Красногвардейская, проспект Уральский, Черных, Свердлова, Юности, Алтайская, Пожарского, Бригадная, Чайковского. В том числе, они ведут к тагильскому филиалу областного медколледжа, Нижнетагильскому социально-педагогическому институту, Нижнетагильскому технологическому институту и Нижнетагильскому техникуму металлообрабатывающих производств и сервиса.

 

Напомним, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Свердловской области планируется отремонтировать 83,3 километра региональных дорог, 16 улиц общей протяженностью 20 километров в Екатеринбурге и 22 улицы общей протяженностью 30,3 километра в Нижнем Тагиле.

 

Всего на реализацию проекта в 2020 году направлено 3,48 миллиарда рублей. Их них 2,07 миллиарда рублей из федерального бюджета, 1,3 миллиарда рублей – из регионального и 102,8 миллиона рублей направлены из муниципальных бюджетов.

 

 

Просмотров: 2138

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером