На вторую неделю самоизоляции свердловчане стали на 20% чаще обращаться за психологической помощью

Эксперты прогнозируют рост депрессий после окончания пандемии.

На вторую неделю самоизоляции свердловчане стали на 20% чаще обращаться за психологической помощью - Фото 1

В период самоизоляции на фоне пандемии коронавируса на телефон доверия «Соснового бора» увеличилось количество звонков. По сравнению с последней неделей – на «горячую линию» психологической помощи обратилось на 20 % человек больше. Такие данные JustMedia.ru озвучил руководитель клиники неврозов Михаил Перцель.

 

«Прямо резкого роста звонков у нас нет и далеко не все они связаны с COVID-19. В темах звонящих тема пандемии идет фоном к стандартным проблемам. Появляются звонки с опасением за свое будущее – люди боятся потерять работу», – пояснил эксперт.

 

Перцель прогнозирует, что после окончания пандемии, возрастет число обращений людей к психологам и психотерапевтам: «Обычно, то напряжение, которое накапливается в период стрессов, находит выход в виде эмоциональной разрядки. У людей появляются психосоматические реакции, растет количество жалоб на неврозы и депрессии.  Поэтому, конечно, эта ситуация может привести в дальнейшем к увеличению количества звонков и записям на консультации к специалистам».

 

По последним данным в России COVID-19 подтвержден у 1 154 пациентов. Таким образом, общее число инфицированных составило 7 497 человек. По-прежнему, среди регионов лидирует Москва. На столицу приходится 697 новых подтвержденных. В Санкт-Петербурге COVID-19 зарегистрирован у 69 человек, в Подмосковье – у 67. В Брянской области страшный диагноз поставлен 29 пациентам. В Ставропольском крае, Пензенской области и ХМАО – по 19 зараженных, в ЯНАО – 18. В Ивановской области 14 инфицированных, в Дагестане – 13. В Коми, Волгоградской области, Краснодарском и Пермском краях – по 11 случаев. 10 зараженных в Тульской области. В остальных субъектах РФ меньше 10 новых случаев.

 

Ранее Оперативный штаб сообщил, что в Свердловской области за сутки коронавирус подтвердился у семи человек. Общее число зараженных составило 51.

 

 

Просмотров: 3587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости