На День города в центре Екатеринбурга построили уникальный экстрим-парк

Москвичи приехали в столицу Урала с незабываемым фестивалем.

На День города в центре Екатеринбурга построили уникальный экстрим-парк - Фото 1
На День города в центре Екатеринбурга построили уникальный экстрим-парк

Второй год подряд на Дне города площадка перед театром драмы в центре Екатеринбурга становится местом проведения яркого, экстремального, эксцентричного LENOVO VIBE Fest. На этот раз фестиваль принес с собой в столицу Урала интерактивные инсталляции, культовые видеоигры, выставки научных достижений, показательные выступления роллеров, скейтеров и BMX-еров, а также выступление звезд — групп «Обе Две», IOWAи «Ю-Питер».

 

В День города любимое место екатеринбургской молодежи — район драмтеатра — превратился в экстрим-парк, где на глазах у тысяч зрителей проходили зрелищные экстремальные велосоревнования по slopestyle.

 

«Главное отличие такого формата соревнований — наличие определенной трассы, обязательной для прохождения. В отличие от стандартных экстрим-парков, где райдер выбирает фигуры для катания на свое усмотрение, slopestyle подразумевает прохождение трассы, заданной организаторами. Участникам приходится выходить из «зоны комфорта» и превосходить свои возможности за счет новых и более сложных конструкций для прыжков. Трасса slopestyle — это всегда новинка, двух одинаковых slopestyle-трасс не бывает»,— рассказывают организаторы проекта.

 

Помериться силой в Екатеринбурге приехали лучшие российские райдеры. Они показывали гостям вечера нереальные трюки — зависали в воздухе и делали сальто на байке.

 

Особенностью нынешней трассы стала фигура vertwall высотой 10 метров. На ней прошел high ride. Задача участников — максимально высоко заехать на отвесную стену высотой 10 метров, используя четырехметровый трамплин. Лучшим стал Игорь Шуклин из Челябинска, преодолевший отметку в 7,5 метра, а победителем в дисциплине BMX Slopestyle стал москвич Олег Яровой, который, как выразился ведущий, весь вечер «делал шоу».

 

К вечеру площадь у театра драмы была заполнены до отказа. Хедлайнерами вечера стали группы «Обе Две», IOWA, «Ю-Питер».

 

Солистка «Обе Две» Катя Павлова подарила зрителям не только песни, но и зажигательные танцы, IOWA вышли на сцену в ярких костюмах и головных уборах индейцев. Они порадовали горожан полюбившимися хитами «Маршрутка» и «Улыбайся», устроили дикие пляски, зажгли толпу и зарядили в честь праздника салют из конфетти. Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» исполнили легендарные песни не только из собственного репертуара, но и из репертуара группы «Наутилус Помпилиус», а также отдали дань памяти Виктору Цою: со сцены прозвучали «Печаль» и «Звезда по имени Солнце».

 

Незабываемый вечер завершился праздничным фейерверком, который длился 20 минут и сопровождался восторженными криками горожан.

Просмотров: 1717

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.