На Областном рынке на Громова и в ТЦ «Гранат» продавали поддельных рефтинских куриц

Продавец незаконно использовал бренд птицефабрики.

На Областном рынке на Громова и в ТЦ «Гранат» продавали поддельных рефтинских куриц - Фото 1
На Областном рынке на Громова и в ТЦ «Гранат» продавали поддельных рефтинских куриц

В Екатеринбурге оштрафован реализатор куриной продукции, работавший сразу на двух точках – на Областном рынке на Громова и в ТЦ «Гранат». Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело проверку по заявлению птицефабрики «Рефтинская» о незаконном использовании их бренда.

 

Проверка показала, что при реализации куриного мяса производства ООО «Активбизнесторг» (торговое название «Съешь-ка»), реализатор – ООО «Конгресс» на ценниках и этикетках использовало товарный знак Рефтинской птицефабрики. Официального разрешения на использование товарного знака предприниматель не получал.

 

По результатам внеплановой проверки в адрес ООО «Конгресс» выдано предписание о приостановке реализации продукции под чужим товарным знаком. В отношении общества с ограниченной ответственностью составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. Арбитражный суд Свердловской области с учетом уже не однократно совершенного аналогичного правонарушения в этом году привлек ООО «Конгресс» к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Просмотров: 1068

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером