На Среднем Урале ГИБДД устроила погоню за пьяным водителем со стрельбой

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье.

На Среднем Урале ГИБДД устроила погоню за пьяным водителем со стрельбой - Фото 1
На Среднем Урале ГИБДД устроила погоню за пьяным водителем со стрельбой

 

В выходные в Свердловской области произошла погоня со стрельбой, которую спровоцировал пьяный водитель. Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье на территории Дегтярска, где инспекторы ГИБДД проводили операцию «Стоп контроль».

 

В 00:40 на улице Почтовой возле дома №5 стражи порядка пытались остановить для проверки УАЗ, однако водитель отечественного внедорожника в ответ нажал на газ и попытался скрыться. Гаишники начали преследование нарушителя, но на требования остановиться водитель не реагировал. Тогда один из инспекторов трижды выстрелил в воздух из табельного пистолета. Только после этого нарушитель остановился, и стражи порядка его тут же задержали.

 

У водителя 1984 года рождения были явные признаки алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены административные материалы по ст. 12.26 ч. 1 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», также за уплату административных штрафов в срок составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

 

Кроме водителя в машине находились двое пассажиров 1998 и 1992 года рождения. На них также составлены протоколы по ст.19.3 КоАП РФ и сейчас вместе с водителем задержаны до принятия решения суда о виде наказания.

 

Всего за время рейда было выявлено 3 пьяных водителя.

Просмотров: 1487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером