На Среднем Урале стартовал отопительный сезон

Теплом обеспечено уже 42% жилфонда.

На Среднем Урале стартовал отопительный сезон - Фото 1
На Среднем Урале стартовал отопительный сезон

На Среднем Урале начался новый отопительный сезон. На данный момент теплом обеспечено 42% жилфонда и 71% учреждений социальной сферы.

По данным регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в общей сложности на Среднем Урале сегодня отапливается почти 25 миллионов квадратных метров жилья и 4234 учреждения соцкультбыта, в числе которых 788 школ (73,8 процента), 1107 детских садов (67 процентов), 806 учреждений здравоохранения (73 процента), 969 учреждений культуры (80 процентов), 117 интернатов (74 процента) и 447 прочих учреждений социального назначения.

Стопроцентная подача тепла обеспечена в 40 муниципальных образованиях: в Махнево, Пышме, Тугулыме, Туринске, Баженовском, Байкаловском, Краснополянском сельских поселениях, Байкаловском муниципальном районе, Восточном, Калиновском, Ницинском, Слободо- Туринском, Сладковском, Усть-Ницинском сельских поселенияхп, Слободо- Туринском районе, Кузнецовском, Таборинском, Унже-Павинском сельских поселениях, Таборинском районе, Верх-Нейвинске, Верхней Салде, Верхней Туре, ЗАТО Свободный, Артинском, Ачитском, Бисертском городских округах, Красноуфимске и Красноуфимском районе, Староуткинске, Атиге, поселке Верхние Серги, Кленовском сельском поселении, Волчанске, Гаринском, Ивдельском городских округах, в Карпинске, Нижнетуринском, Новолялинском, Сосьвинском и Арамильском городских округах.

Более 80 процентов потребителей подключено в 25 территориях. Среди них Нижний Тагил, Реж, Алапаевск и Алапаевский район, Ирбит, Камышлов, Верхний Тагил, Кировград, Кушва, Нижняя Салда, Краснотурьинск, Белоярский район, Верхотурье, Новоуральск и ряд других территорий.

Теплоснабжение от 50 до 80 процентов обеспечено в семи муниципальных образованиях — Тавде, Полевском, Среднеуральске, Качканаре, Сухом Логу, Заречном и Богдановиче. Обеспеченность теплом до 50 процентов — в 21 муниципалитете.

Подача отопления в жилфонд и на объекты соцкультбыта Екатеринбурга, напомним, стартует 19 сентября и, в соответствии с графиком, будет осуществляться поэтапно до 30 сентября. С 19 по 21 сентября отопление включат в юго-западной части Ленинского района, микрорайоне Ботаническом, на Синих Камнях и в центральной части Октябрьского района, на ЖБИ. С 22 по 24 сентября тепло появится в Верх-Исетском районе, части Ленинского района и Уралмаша. На третьем этапе — с 25 по 27 сентября — к теплу будут подключены центральная часть Ленинского района, Сортировка, центр Железнодорожного и Верх-Исетского районов, а также Эльмаш и часть Уралмаша. С 28 до 30 сентября теплоснабжение придет в Пионерский поселок и центр Кировского района.

Просмотров: 991

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.