На Урале владельцев полигона ТБО оштрафовали за отсутствие лицензий

Руководству МБУ придется выплатить 40 тысяч рублей.

На Урале владельцев полигона ТБО оштрафовали за отсутствие лицензий - Фото 1
На Урале владельцев полигона ТБО оштрафовали за отсутствие лицензий

Прокуроры обнаружили множество серьезных нарушений на одном из полигонов твердых бытовых отходов в Нижнесергинском районе. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, речь идет о полигоне коммунальных отходов в поселке Атиг.

 

У МБУ «СОБР» отсутствовали лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, а также инструкция по производственной санитарии для персонала, занятого на обеспечении работы предприятия, а также программа производственного контроля для полигона, согласованная с Роспотребнадзором.

 

К тому же на предприятии на проводили лабораторный контроль за состоянием атмосферного воздуха, почвы и поверхностных вод. В итоге МБУ было оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Просмотров: 8466

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности