Начальник медсанчасти Новоуральска, на которого пожаловались Путину, отстранен от должности

Приказ выпустило ФМБА России.

Начальник медсанчасти Новоуральска, на которого пожаловались Путину, отстранен от должности - Фото 1

 

ФМБА России отстранила от занимаемой должности начальника Центральной медсанчасти № 31 Новоуральска Гарика Хачатряна. Об этом сообщает ЕАН. На пршлой неделе коллектив медсанчасти записал коллективное обращение к президенту Владимиру Путину.

 

По данным новоуральской газеты «Нейва», на сегодня была запланирована встреча заместителя начальника ЦМСЧ Ивана Петрачкова с сотрудниками, подписавшими обращение. Медики были готовы к давлению со стороны соратника Хачатряна. После приказа ФМБА проведение собрания под вопросом.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, сотрудники медсанчасти написали коллективное письмо президенту Владимиру Путину и главе СКР Александру Бастрыкину, в котором пожаловались на резкое ухудшение условий труда с приходом в 2023 году к руководству больницей Гарика Хачатряна.

 

По словам сотрудников, Хачатрян и его заместитель Петрачков ведут себя агрессивно, в результате чего часть персонала медучреждения уволилась. Сотрудник сталкивают с хамством и угрозами, кроме того, их заставляют выполнять больший объем работы меньшим составом.

 

С апреля 2024 года Гарик Хачатрян является фигурантом уголовного дела о нецелевом расходовании средств. Он находится под подпиской о невыезде. По данным следствия, главврач в течение года за счет бюджета оплачивал себе проживание в гостиничном номере люкс, вместо служебной квартиры, и питался в ресторанах. Ущерб бюджету мог составить до 900 тысяч рублей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

 

Просмотров: 1450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 21 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вчера в 15:20

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вуз готовит специалистов по семи направлениям.

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

Вчера в 15:15

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

63-летний пассажир пытался вывезти деликатес в Тбилиси.

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Вчера в 14:59

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Это должно популяризовать въездной и внутренний туризм на Среднем Урале.

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Вчера в 14:02

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Трамвайные пути будут ремонтировать на пересечении Радищева и Московской.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности