Начальник СвЖД рассказал об основных направлениях развития магистрали депутатам Законодательного собрания Свердловской области

Сегодня в Законодательном Собрании Свердловской области состоялся День Свердловской железной дороги.

Начальник СвЖД рассказал об основных направлениях развития магистрали депутатам Законодательного собрания Свердловской области  - Фото 1

Сегодня в Законодательном Собрании Свердловской области состоялся День Свердловской железной дороги. Обсуждались такие темы, как расширение сети пригородных маршрутов (в том числе с использованием «Ласточек»), интеграция железнодорожных перевозок в систему общественного транспорта в Екатеринбурге в рамках концепции «наземного метро», реализация проектов в сфере туризма, развитие транспортно-логистической инфраструктуры по принципу «сухой порт» и др.

 

Железнодорожная отрасль активно включена во все сферы и производственной, и общественной жизни Свердловской области. Наше движение вперед невозможно, если мы не будем формировать законодательные инициативы и законодательное обеспечение этого развития. Те отношения, которые у нас сформировались с Законодательным Собранием, с исполнительными органами власти, позволяют Свердловской железной дороге развиваться довольно активно. Мы планируем этот темп взаимодействия сохранять, а также находить и реализовывать новые возможности для развития региона и его промышленного потенциала – подчеркнул начальник СвЖД Иван Колесников.

 

В рамках мероприятия стороны заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставили начальник СвЖД и председатель областного парламента.

 

По итогам 2022 года налоговые отчисления СвЖД в бюджеты и внебюджетные социальные фонды Свердловской области составили 14,5 млрд рублей. Кроме того, для нужд компании на 41,2 млрд рублей было закуплено продукции местных промышленных предприятий (подвижной состав, цельнокатаные колеса, рельсовый прокат и др.). На развитие инфраструктуры магистрали на территории региона в прошлом году было направлено более 20 млрд рублей, что составляет почти половину от общего объема инвестиций.

 

В 2022 году предприятия региона перевезли по железной дороге свыше 68 млн тонн грузов. С вокзалов и станций на территории Свердловской области отправлено почти 15 млн пассажиров.

 

Просмотров: 1071

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.