Над Екатеринбургом снова можно наблюдать пролеты МКС

Видно ее будет до 21 июля.

Над Екатеринбургом снова можно наблюдать пролеты МКС - Фото 1

 

В небе над Екатеринбургом снова можно будет увидеть пролеты МКС. По словам инженера учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилена Санакоева, благоприятная видимость будет с 11 по 21 июля. МКС наблюдается на высоте до 32 °, она летит с запада на восток.

 

Напомним, что ранее на Международную космическую станцию доставили оборудование для съемки фильма "Вызов", который станет первой художественной картиной, снятой в космосе.

 

Грузовой корабль "Прогресс МС-17" был запущен с космодрома Байконур 30 июня. На станцию доставили 470 кг топлива для дозаправки, 420 л питьевой воды, 40 кг баллонов с кислородом, около 1509 кг сухих грузов, среди которых различное оборудование и материалы, а также медсредства, одежду и свежие продукты.

 

Ранее сообщалось, что 5 октября на МКС отправятся участники 66-й экспедиции: космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки фильма в космосе под рабочим названием "Вызов". Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким.

 

Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция.

 

 

 

Просмотров: 943

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером