Находящийся на домашнем аресте десантник Евгений Тетерин работает на Донбассе и спасает многодетных отцов

Он находится в зоне спецоперации в качестве представителя свердловского омбудсмена.

Находящийся на домашнем аресте десантник Евгений Тетерин работает на Донбассе и спасает многодетных отцов - Фото 1

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила, что председатель Свердловского отделения Союза десантников России Евгений Тетерин, обвиняемый в посредничестве в даче взятки и находящийся под домашним арестом, находится в зоне специальной военной операции в качестве ее представителя.

 

«В январе он будет занят в процессах, и я ищу человека, который бы так работал, как он. Сегодня он в Красном Лимане, завтра – в Сватово, и так далее. Я готова вам предложить поехать. Он находится за судом, и в суд я написала ходатайство о том, что я прошу перенести суд с 7-го числа. Суд остался при своем и решил предварительное слушание провести. Прежде чем сделать это, я советовалась с великими судьями в Москве, старалась несильно зависеть от нашего суда и не давить. Поэтому советовалась в Москве. На предварительное слушание бывает, что приходят адвокаты. Это важно, что он пришел. И я считаю, что мобилизация – самая важная причина, по которой человек может не прийти на предварительное слушание», - заявила журналистам Мерзлякова.

 

Омбудсмен подчеркнула, что поступила так, потому что не видела других вариантов. Евгений Тетерин отправился на передовую без сопровождения и уже справился с задачей – вернул 25 мужчин, у которых три и более детей.

 

 Тетерин обвиняется по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). На последнем судебном заседании стало известно об отъезде экс-главы «Юнармии» на Донбасс. Следующее назначено на 29 декабря.

 

Просмотров: 1297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером