Наркополицейские задержали свердловчанина, который выращивал коноплю в овощной яме

Мужчина разбил дома огород, который давал урожай круглый год.

Наркополицейские задержали свердловчанина, который выращивал коноплю в овощной яме - Фото 1
Наркополицейские задержали свердловчанина, который выращивал коноплю в овощной яме

Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области задержан гражданин, который выращивал коноплю в овощной яме своего дома. Изъято более килограмма марихуаны и шесть подрастающих кустиков каннабиса.

 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления получили информацию о мужчине, проживающем в пригороде Екатеринбурга и распространяющем наркотическое средство растительного происхождения. В ходе обыска была обнаружена овощная яма, используемая в качестве теплицы для выращивания конопли. Бухгалтер по профессии и агроном по призванию, 29-летний екатеринбуржец создал, используя гидропонику, «огород», позволяющий выращивать «зелень» круглый год», — рассказали в УФСКН по Свердловской области.

 

Наркополицейские обнаружили и изъяли марихуану общей массой 1 кг 158 гр, а также шесть кустов конопли, которые произрастали в тепличных условиях.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в крупном размере. Наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Просмотров: 1844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:уфскн
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером