«Наша территория отмечена другими табличками». Директор «Бажовских мест» опроверг информацию о незаконных вырубках

Он считает, что лес рубят ради строительства лыжероллерной трассы.

«Наша территория отмечена другими табличками». Директор «Бажовских мест» опроверг информацию о незаконных вырубках - Фото 1

 

Вырубка вековых сосен в Сысерти происходит не на территории природного парка «Бажовские места». Об этом JustMedia.ru заявил и.о. директора парка Илья Беспалов. По его словам, до особо охраняемой территории лесорубы не дошли, а местных жителей смутили таблички.

 

«Территория, где проводится вырубка леса, не входит в ООПТ природный парк «Бажовские места». Данная территория относится к землям лесфонда, т.е. зона ответственности департамента лесного хозяйства Свердловской области», - рассказал Илья Викторович.

 

«Наша территория отмечена другими табличками». Директор «Бажовских мест» опроверг информацию о незаконных вырубках - Фото 2

 

Напомним, в редакцию JustMedia.ru обратились жители Сысерти, которые рассказали, что в районе улиц Нагорной, Октябрьской и Токарей ведется незаконная вырубка леса. Лесорубы сообщают, что здесь пройдет лыжероллерная трасса местного ДЮСШ, но жители отмечают, что те сильно отклонились от проекта трассы и вырубают вековые сосны точечно полянами, после чего оперативно вывозят поваленный лес. Министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов сообщил корреспонденту JustMedia.ru, что в министерство никаких обращений не поступало.

 

Между тем читатели нашего паблика «Екатеринбург. Все самое интересное» в Facebook подтверждают информацию о вырубках.

 

«Рубят прямо поперек поперек троп к источнику. Года два рубят», - пишет Александр Гаврилко.

 

«Так же вырубают лес в Верхней Сысерти. Точечно. И никто не волнуется. Вдоль леса проходит улица Березовая (хотя берез там мало). Но после вырубки сосен там действительно остаются только березы», - добавляет Зинаида Ковалевская.

 

Просмотров: 2267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером