Наземное метро пойдет из Екатеринбурга в семь городов-спутников, а ТЛЦ в Седельниково обеспечит дорогами и канализацией пригород

На ИННОПРОМе приняли ряд ключевых проектов в рамках екатеринбургской агломерации.

Наземное метро пойдет из Екатеринбурга в семь городов-спутников, а ТЛЦ в Седельниково обеспечит дорогами и канализацией пригород - Фото 1

 

На ИННОПРОМ-2022 состоялось заседание координационного совета Екатеринбургской городской агломерации. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов представил коллегам проект и рассказал о предложениях.

 

По мнению градоначальника, необходимо сделать агломерации как территориально-экономические системы и закрепить основные принципы взаимодействия муниципальных образований, входящих в агломерацию. Также важен механизм перераспределения полномочий между муниципалитетами и приоритетного софинансирования проектов.

 

Алексей Орлов назвал и новые инициативы: «Летний отдых детей», «Приют для бездомных животных» и «Спортивно-туристический кластер на базе реки Чусовая».

 

Самыми главным же проектами станут торгово-логистический центр «Екатеринбург-Седельниково», в рамках которого будет создан современный центр обработки и хранения грузов с грузооборотом около 6,1 миллионов тонн к 2025 году. Для жителей близлежащих поселков от строительства ТЛЦ тоже сплошные плюсы – они будут обеспечены дорожной инфраструктурой и централизованным водоотведением.

 

Проект «Наземное метро» захватит не только Екатеринбург, но и 7 городов-спутников: Ревду, Первоуральск, Среднеуральск, Верхнюю Пышму, Березовский, Арамиль и Сысерть.

 

Проект «Школьный автобус» позволит подвозить учащихся из поселков Красногвардейского, Крутого, Кедровки, Садового, Козловского и Березита в школы, расположенные в Екатеринбурге.

 

Члены координационного совета поддержали проекты и приняли решение провести следующее заседание в ноябре.

 

Просмотров: 1935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером