«Не будешь встречаться со мной, продолжу грабить». В Екатеринбурге задержали пермяка, который из-за безответной любви нападал на павильоны

Он заходил в торговые точки и, угрожая продавцам ножом, забирал деньги, продукты и алкоголь.

«Не будешь встречаться со мной, продолжу грабить». В Екатеринбурге задержали пермяка, который из-за безответной любви нападал на павильоны  - Фото 1
ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали 22-летнего уроженца Перми, который совершил несколько разбойных нападений на павильоны в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш. Он заходил в торговые точки и, угрожая продавцам ножом, забирал деньги, продукты и алкоголь. Свои преступления от объяснил безответной любовью - в перерывах между разбоями парень ждал с работы даму сердца, с которой некогда поругался и надеялся на примирение.

 

«В ходе допроса подозреваемого установлено, что он приехал в Екатеринбург около 1 месяца назад к своей девушке. Пара проживала в квартире дамы на территории Уралмаша. Однако отношения не заладились, и молодому человеку пришлось съехать. Мужчина стал вести бродяжнический образ жизни, ночевать в подъездах домов. В это время его голову посетила дурная мысль «грабить киоски». Вооружившись кухонным ножом и прикрыв лицо кофтой, молодой человек в темное время суток совершал разбойные нападения», - сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

«Не будешь встречаться со мной, продолжу грабить». В Екатеринбурге задержали пермяка, который из-за безответной любви нападал на павильоны  - Фото 2

 

Так, 15 января, подозреваемый совершил два преступления подряд, угрожая продавцам киосков на улице Уральских рабочих и Баумана ножом, молодой человек похитил по 100 рублей в каждом павильоне, прихватив с собой продукты питания.

 

20 января около 21.00 аналогичным способом он совершил вооруженное нападение в отношении продавца павильона на улице Шефская, похитив 4 булочки, из кассы 3000 и при этом, обронив орудие преступления.

 

«Не будешь встречаться со мной, продолжу грабить». В Екатеринбурге задержали пермяка, который из-за безответной любви нападал на павильоны  - Фото 3

 

После очередного злодеяния гастролер вновь искал свою возлюбленную.         

                                                                       

Поздним вечером, 31 января, подкараулив девушку, он рассказал ей о своих правонарушениях:

 

«Если ты не будешь встречаться со мной, я буду продолжать грабить киоски, а если меня поймают и посадят, в этом будешь виновата ты», - заявил парень возлюбленной. И снова скрылся, испугавшись прохожих.

 

1 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в торговом центре на улице Космонавтов полицейские задержали подозреваемого в совершении преступлений.

 

В отношении гражданина следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

 

«Не будешь встречаться со мной, продолжу грабить». В Екатеринбурге задержали пермяка, который из-за безответной любви нападал на павильоны  - Фото 4

 

На время следствия злоумышленник будет находиться под стражей. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полиция просит граждан, пострадавших от его действий, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-14 (дежурная часть отдела полиции №14) или 8-919-373-84-45 (уголовный розыск).

 

ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.

 

 

Просмотров: 2169

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.