«Не бывает бывших оппозиционеров». Евгений Пригожин вновь потребовал уволить нового директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева

Он заявил, что «ящик Пандоры открыт».

«Не бывает бывших оппозиционеров». Евгений Пригожин вновь потребовал уволить нового директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева - Фото 1

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь озвучил свою позицию по назначению новым директором Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева.

 

«Не бывает бывших оппозиционеров. Я считаю, его необходимо уволить. Уволят или нет – это другой вопрос. Возможно, и не уволят. Поскольку если мэру прислушаться к мнению Госдумы, значит, пойти у них на поводу.  Кстати, я поздравляю всю либеральную общественность страны, так как если Пушкарёва оставят, то значит, вы продавили власть. Открыт ящик Пандоры. И человек, который критикует спецоперацию, может быть не только не посажен, но и назначен на высокую должность», - сообщил Пригожин.

 

Господин Пригожин добавил, что не удивится, если узнает, что Пушкарева поставили на должность за лояльность и работу в оппозиционной журналистике, ведь он не критиковал местную власть, а также благодаря крупной взятке.

 

Бывший журналист издания Znak был назначен директором музея 14 декабря, после чего это решение стало подвергаться критике от телеграм-каналов, связанных с Владимиром Соловьевым. В заявлениях сообщалось, что Пушкарев распространял фейки о спецоперации. Евгений Пригожин также опубликовал открытое письмо с требованием Алексею Орлову уволить сотрудника. В последствии на нового директора был составлен административный протокол о дискредитации ВС РФ.

 

Просмотров: 2531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером