«Не могу получить QR-код месяц». Екатеринбуржцы жалуют на сбои в работе системы

С Госуслуг отправляют в больницу, а по номеру 122 сбрасывают.

«Не могу получить QR-код месяц». Екатеринбуржцы жалуют на сбои в работе системы - Фото 1

Жители Свердловской области продолжают испытывать сложности с получением QR-кодов. В редакцию JustMedia.ru обратился читатель Максим, который рассказал о том, что не может добиться от госуслуг или поликлиники решения вопроса уже больше месяца.

 

 «Поставил первую вакцину еще 4 сентября, а вторую 27-го.  На Госуслугах что-то пошло не так и получилось, что и 27-го, и 4-го мне поставили первую. Полностью привился, но остался без кода», - делится читатель.

 

Далее началось самое интересное – на Госуслугах вышло уведомление о том, что необходимо поставить второй компонент 18 октября. До самой больницы Максим смог дозвониться лишь 15 октября. Там ему заявили, чтобы он ждал еще 10 дней, но ничего не изменилось.

 

«22-го числа попытался вновь дозвониться, но телефон был отключен. Обращение удалось создать лишь 30 октября, но и после никто не перезвонил. Идти в ЦГКБ №3, где ставил вакцину,  и разговаривать с главным врачом остается только», - рассказал Максим.

 

На днях на портале и вовсе пропала запись про прививку 4-го сентября, хотя в ней остался начатый дневник самонаблюдения.

 

Накануне замгубернатора Павел Креков заявил, что по телефону 122 запущена специальная ссылка, по которой можно обращаться в случае если возникают проблемы с QR-кодами. Сегодня мы также ее проверили. С первых трех попыток попасть на линию не удалось – скидывает со словами что все заняты. Также один раз звонок сбросил сам робот. На пятый раз в трубке ответили, что номер зафиксирован - ожидайте, вам перезвоним.

 

JustMedia.ru направил запрос в оперативный штаб по Свердловской области, чтобы узнать о состоянии горячей линии. На момент публикации ответа не поступило.

 

Просмотров: 1649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером