Нелегальный игровой зал в гараже выявили сотрудники полиции Екатеринбурга

Оборудование изъято, организаторы подпольного бизнеса устанавливаются.

Нелегальный игровой зал в гараже выявили сотрудники полиции Екатеринбурга - Фото 1
Нелегальный игровой зал в гараже выявили сотрудники полиции Екатеринбурга

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Екатеринбургу в ходе проверки поступившей от граждан информации выявили нелегальное игорное заведение.


Зал располагался в одном из боксов гаражного комплекса по улице Монтажников. В помещении были установлены игровые автоматы. На момент визита полицейских в зале находилось пять посетителей и оператор 1981 года рождения.
 

«Игроки были опрошены, а оборудование изъято и до решения суда помещено на специальный склад. Оператор, который обслуживал оборудования, свою вину признал. По оперативным данным, точка функционировала по этому адресу около трех месяцев»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.


В настоящее время по факту выявленной незаконной игорной деятельности проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются владелец гаражного бокса и организаторы подпольного заведения. За незаконные организацию и проведение азартных игр в России предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Свердловская полиция призывает граждан, располагающих информацией о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области, обращаться по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 и УМВД России по Екатеринбургу (343) 222-000-2.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 1927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером