Екатеринбуржцы организовали благотворительный концерт по сбору средств на лечение больной раком школьницы

Тринадцатилетняя Саша будет продавать букеты из конфет и наслаждаться творчеством известных уральских артистов.

Екатеринбуржцы организовали благотворительный концерт по сбору средств на лечение больной раком школьницы - Фото 1
Екатеринбуржцы организовали благотворительный концерт по сбору средств на лечение больной раком школьницы

В Екатеринбурге пройдет благотворительный концерт в поддержку 13-летней школьницы Саши Белозеровой, нуждающейся в дорогостоящей операции по трансплантации костного мозга, которую могут сделать в клинике Израиля за 14 миллионов рублей.

 

Диагноз «острый лимфобластный лейкоз» (рак крови - прим.ред.) Саше поставили осенью 2013 года. Месяцы лечения в областном детском онкоцентре дали результат: болезнь на время утихла. Однако меньше чем через год произошел рецидив, и девочка снова оказалась в больнице. После некоторых попыток врачи признали, что в России побороть болезнь не удастся. Надежду дали в Израиле, в клинике «Хадасса».

 

JustMedia.ru уже рассказывал историю Саши. Чтобы помочь своей маме собрать средства на операцию, девочка прямо на больничной койке научилась делать букеты из конфет и жвачек, которые продает по назначаемой самими покупателями цене.

 

Благотворительй концерт «Надеемся и верим» по сбору средств на операцию пройдет 11 апреля на площадке ТРЦ «Гринвич». В роли организаторов мероприятия выступили жители Екатеринбурга и области, а поддержали доброе дело известные на Урале артисты и творческие коллективы. В концерте примут участие саксофонист Антон Чураков, группа N.E.V.A, Sasha Hess, Anton Davidoff, Ольга SлайSи, Поп-Хард, Ирина Макарова, Паскаль и Лайта, а также Masha Surova.

 

«В рамках благотворительного концерта запланированы продажа букетов собственного производства Сашеньки и аквагрим для детей и взрослых», — говорят организаторы.

 

Просмотров: 2273

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером