Проживающие на Селькоровской недовольны отменой 024 маршрута.
Жители Селькоровской и депутат Андрей Пирожков до сих пор не могут найти взаимопонимания. Коммунист утверждает, что жители Вторчермета, выступающие против отмены 024 маршрута «2-я Новосибирская – Хладокомбинат №3», приняли его помощь и вместе с ним готовят обращение на имя главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Его направят мэру уже на этой неделе.
При этом, несколько активистов говорят, что не хотят работать с 23-летним народным избранником. Ранее один из участников собрания, прошедшего вчера во дворах домов по адресу Селькоровская, 34 и 36, сообщил JustMedia.ru, что жители этих домов раскритиковали депутата и отказались от его помощи в вопросе подготовки обращения. Общественница рассказала корреспонденту редакции, что «молодой депутат им навязывается» и просит не работать с другими его коллегами. По ее словам, рассмотреть вариант взаимодействия с Пирожковым жители этих домов готовы только на стадии прокуратуры или суда, если дело дойдет до этого. И то, как юриста, а не как депутата.
Однако, по словам Андрея Пирожкова, эта информация не соответствует действительности. Депутат рассказал, что сразу после встречи 13 января жители этих домов отправили ему документ на доработку. «Я получил обращение на переработку. В ответ я выслал им более правильный вариант подписного листа», - уточнил он.
По его словам, сегодня утром неравнодушные жители Селькоровской обсудили с ним дальнейшие планы и договорились встретиться на этой неделе. Итогом борьбы за возобновление этого маршрута, которую предлагает Пирожков, должно стать обращение к мэру (нужно 500 подписей), а после сбора 1000 подписей и к губернатору Евгению Куйвашеву. Для того, чтобы ускорить этот процесс, народный избранник собирается сегодня вечером лично выйти на трамвайное кольцо для сбора подписей.
Напомним, официальная версия мэрии по отмене коммерческого маршрута заключается в том, что 024 маршрутка на 30% дублирует шесть муниципальных маршрутов, однако парламентарий утверждает, что дело в том, что перевозчик отсудил у Серого дома 30 млн рублей.
Просмотров: 2324
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 14:26
Станислав Наумов подал в избирком заявление о снятии с выборов свердловского губернатораКомиссия рассмотрит заявление 10 июля.
Сегодня в 13:56
Свердловчане всех возрастов предпочитают звонить через мессенджерыЗа год телефонный трафик снизился на 11%.
Сегодня в 12:48
Стало известно, когда в Генплан Екатеринбурга внесут вторую ветку метроДокумент уже утвержден на общественных слушаниях.
Сегодня в 12:24
«Синара» оставит свой плоский трехсекционный трамвай в Екатеринбурге на обкаткуКомпания не теряет надежду зайти на рынок поставки общественного транспорта в столице Урала.
Сегодня в 11:49
Страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет ИндонезияОб этом на выставке заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.