Николай Коляда активистам, предложившим запретить Гарри Поттера: «Пусть идут на ***»

Уральские деятели культуры осудили идею запрета любимой сказки о мальчике-волшебнике.

Николай Коляда активистам, предложившим запретить Гарри Поттера: «Пусть идут на ***» - Фото 1

Уральские деятели культуры осудили идею православных активистов, которые потребовали у Министерства культуры запретить Гарри Поттера. Движение «Сорок сороков» усмотрело в сказке о мальчике-волшебнике пропаганду колдовства и сатанизма.

 

«А Коляда театр они не пытаются запретить? Передайте этим активистам «Идите на ***» и всего доброго!», – прокомментировал новость уральский драматург Николай Коляда.

 

Активисты православного движения также предложили расширить полномочия минкульта и позволить чиновникам запрещать любые не соответствующие традиционным ценностям материалы.

 

«Насчет того, что активисты хотят запретить Гарри Поттера – это очередная глупость, ерунда какая-то. Сказка она и есть сказка, кто там чего ищет и находит, эдак можно дойти и до того, что Шарля Перро давайте запретим, Андерсена… Сказки они и есть сказки, ну не хочешь – не читай детям своим», – высказал мнение писатель и поэт Евгений Касимов.

 

Тем не менее, Евгений Касимов отметил, что в русской литературе достаточно героев для подростков и предложил школьникам читать Толстого, Лермонтова и Пушкина.

 

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером