Нилетто, Алексей Орлов, Николай Карполь и другие жители города украсят билборды к 300-летию Екатеринбурга

На первом из размещенных оказался гонщик Сергей Карякин.

Нилетто, Алексей Орлов, Николай Карполь и другие жители города украсят билборды к 300-летию Екатеринбурга - Фото 1

 

В Екатеринбурге к 300-летию города началась установка баннеров в рамках рекламной кампании юбилея города. Концепцию проекта представил заместитель главы мегаполиса Сергей Плахотин.

 

«Год назад мы разработали символику юбилея, соответственно, в рамках концепции, мы посчитали, что город должен быть украшен массово, в цвета 300-летия Екатеринбурга. Они должны быть практически везде, чтобы у горожан и гостей было праздничное настроение. Думали, советовались, разрабатывали концепцию, как нам горожан поздравить с 300-летием. И остановились на идее, что известные свердловчане и екатеринбуржцы должны сказать одно или два добрых слова, определиться с какой-то главной мыслью, что они хотят донести до жителей нашего города и гостей. Мы выбрали два слогана: «Екатеринбург – город для тебя» и «Сердцем всегда с тобой». Соответственно на основании слоганов, цветов и символики 300-летия будет построена эта кампания. Она будет массовая, порядка 480 поверхностей, большая часть предоставлена в рамках социальной рекламы. Она будет поддержана мультимедиаэкранами, будут изготовлены наклейки, которые украсят входные группы различных организаций и предприятий. Мы хотим, чтобы город был массово украшен в цвета юбилея и у горожан создавалось ощущение праздника» - рассказал Плахотин.

 

Первый билборд ко дню рождения города появится на улице Блюхера. На нем изображен гонщик, победитель ралли Dakar, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Карякин.

 

«Для меня это честь, я в этом городе родился, в нем живу, и когда мне сделали такое предложение, с удовольствием согласился. Мой слоган – «Екатеринбург рулит», это как раз про меня – как автоспортсмен, всегда за рулем, у нас огромное количество автолюбителей, машин. Отличные дороги, что важно. Я хочу, чтобы каждый такой билборд вызывал у людей позитив. У нас выбраны смелые, яркие цвета, на которые смотришь и понимаешь, что это про Екатеринбург. Мы не боимся высказать свое мнение и заявить о себе» - поделился гонщик.

 

Всего предполагается на полутысяче поверхностей разместить 25 вариантов поздравлений, в том числе с группой «Чайф», звездами «Уральских пельменей» Андреем Рожковым и Вячеславом Мясниковым, заслуженным волейбольным тренером Николаем Карполем, советским хоккеистом с мячом Николаем Дураковым, певцом Нилетто и главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. Возможно также на плакатах появятся обычные жители, учителя, врачи, и даже федеральный министр.

 

Просмотров: 1687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.