Общая площадь зданий - 5,5 тысяч квадратных метров.
Нижнетагильская администрация планирует продать два здания в центре города. Как сообщает нижнетагильское информагентство «Все новости», чиновники просят депутатов гордумы одобрить выставление на продажу объектов на Ленина, 31 – бывшего Дома политпросвещения, а сейчас Общественно-политического центра и Ленина, 28а – управления по развитию физкультуры, спорта и молодёжной политики. Если дума одобрит, объекты попадут в прогнозный план приватизации муниципального имущества и могут быть выставлены на продажу.
«Я беседовал с главой города на эту тему. Есть программы, статьи расходов по которым должны быть подкреплены статьёй доходов. Поэтому эти объекты и ставят на продажу», — говорит спикер городской думы Александр Маслов.
Площадь первого здания – более 4 тысяч квадратных метров, второго – почти 1,5 тысячи квадратных метров. Какую сумму планируют выручить чиновники с продажи — пока неясно. Ещё только предстоит провести оценочную экспертизу. Члены думской комиссии, обсуждавшие сегодня этот вопрос, решили поддержать инициативу чиновников.
Окончательное решение будет принято на общем заседании думы.
Просмотров: 1484
Автор: Мария Соколова
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 14:10
Выборы губернатора Свердловской области подорожали на 200 млн рублейОни обойдутся бюджету в 600 млн рублей.
Сегодня в 13:52
Суд продлил арест для обвиняемого в убийстве ребенка и его матери, голову которой нашли в лесуВ СИЗО он пробудет до 16 сентября.
Сегодня в 13:37
Прокуратура проверит лагерь под Алапаевском, где сверстники избили 10-летнего ребенкаВ результате инцидента пострадавший получил повреждения головы и туловища.
Сегодня в 13:34
В свердловских лесах раньше «срока» появились лисичкиГрибники обнаружили целые поляны желтых «малышей».
Сегодня в 13:11
Шесть свердловчан вернулись из украинского плена в рамках обмена военнопленнымиИх ждет реабилитация и дальнейшая служба.