«Ночь музыки» с особым размахом, пилотажная группа «Стрижи» и фестиваль фейерверков. Алексей Орлов приоткрыл новые подробности программы празднования 300-летия Екатеринбурга

У города изменится внешний облик.

«Ночь музыки» с особым размахом, пилотажная группа «Стрижи» и фестиваль фейерверков. Алексей Орлов приоткрыл новые подробности программы празднования 300-летия Екатеринбурга - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о новых подробностях программы празднования 300-летия города в рамках ежемесячной телепрограммы «Екатеринбург. Алексей Орлов».

 

«Нас ждет череда ярких и красочных событий, если говорить про мероприятия. Я не буду рассказывать о планах по благоустройству, по наведению порядка – у нас много объектов в работе, и жители наверняка заметят позитивные изменения внешнего облика нашего города. Я хотел бы сказать про мероприятия, потому что такой юбилей должен быть ознаменован проведением и традиционных мероприятий, которые мы проводим ежегодно», - заявил глава города.

 

Алексей Орлов выразил уверенность, что в 2023 году «Ночь музыки» пройдет с особым размахом и приглашением серьезных хэдлайнеров на каждую площадку. Также состоятся 7-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства и фестиваль STENOGRAFFIA. В День города, 20 августа, выступит пилотажная группа «Стрижи», а также пройдет большой фестиваль фейерверков.

 

«Если в этом году фейерверк понравился абсолютно всем горожанам, он был красивый, яркий и красочный, то это будет целая серия выступлений команд, и думаю, что никого это зрелище не оставит равнодушными. Это фестиваль ростовых кукол, уличных театров, уличный показ мод – это лишь тот небольшой перечень мероприятий, которые мы планируем реализовать, причем  большинство из них будет при поддержке партнеров. У нас очень неравнодушный бизнес, который хотел бы принять активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий», - поделился градоначальник.

 

Глава Екатеринбурга также подвел итоги празднования в этом году. Всего в мероприятиях приняли участие 930 тысяч человек.

 

«Самое главное, что День города прошел очно, без ограничений. Люди уже устали от них, от пандемии, и то, что в этом году удалось провести полномасштабное празднование, это уже большая удача. На самом деле, по мнению горожан, праздник получился ярким, красочным, запоминающимся. Работало множество площадок, на все вкусы, для любого возраста», - поделился Алексей Орлов.

 

Отдельно мэр отметил то, что праздник прошел без каких-либо эксцессов, без нарушений общественного порядка и у всех было хорошее праздничное настроение.

 

Просмотров: 1100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.