Ночные заморозки ожидают Свердловскую область в ближайшие дни

О непогоде в нескольких регионах УрФО предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ночные заморозки ожидают Свердловскую область в ближайшие дни - Фото 1

Ночные заморозки ожидают Свердловскую область в ближайшие дни. О непогоде в нескольких регионах УрФО предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

 

Холодные ночи синоптики прогнозируют в Курской, Воронежской, Самарской, Оренбургской, Мурманской, Астраханской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях и Башкортостане.

 

«Холодные воздушные массы будут проходить по Поволжью, поэтому в южных регионах, Самарская, Оренбургская области, Башкортостан, заморозки ожидаются даже до минус 4 градусов. На Нижней Волге, в Волгоградской области, прогнозируются также заморозки до минус 1 градуса», - сообщил Вильфанд.
 

По его словам, в Воронежской области температура будет опускаться до 2 градусов мороза, в Курской области - до 3 градусов мороза.

 

«В Свердловской, Челябинской, даже в Курганской областях заморозки до минус 2 градусов ожидаются, а на юге Тюменской области - до минус 5 градусов. Это и 8 и 9 сентября», - рассказал главный меторолог.

 

 

Просмотров: 1093

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 04 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности