Новокольцовский с центром Екатеринбурга свяжет электричка и траймвай

На время Всемирных студенческих игр в микрорайон будут ходить автобусы.

Новокольцовский с центром Екатеринбурга свяжет электричка и траймвай - Фото 1

 

Первый заместитель губернатора Алексей Высокинский рассказал о будущих транспортных решениях, которые помогут сделать микрорайон Новокольцовский более доступным и комфортным для проживания. Уже сейчас планируется продление ветки для электропоезда из Кольцово – она будет проходить за «Сима-Лендом». Также обсуждаются варианты с трамваем – по Кольцовскому тракту, через Ткачей и Луначарского, или выход с Щербакова, а соответственно, и продление путей от станции метро Ботаническая.

 

«Мы ставим задачу добираться отсюда до центра за полчаса. Электричка если пойдет, это будет быстрее. На Кольцово она сейчас заходит, ветка есть, ее нужно продлить. И еще раз скажу, что электричка является приоритетным видом транспорта. Она везет тысячу студентов, а трамвай сто. И если мы хотим, чтобы у нас была максимальная производительность транспорта, здесь должна быть и электричка, и трамвай», - заявил Александр Высокинский.

 

Всемирные студенческие игры в 2023 году, тем не менее, будут обслуживать автобусы. Обновление транспортной схемы планируется в 2023-2024 году. Также в Новокольцовский будут ходить и городские автобусы.

 

Просмотров: 1275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером