Новый начальник управления образования хочет оставить в школах только первую смену

Количество школьников в Екатеринбурге неуклонно растет.

Новый начальник управления образования хочет оставить в школах только первую смену - Фото 1
Новый начальник управления образования хочет оставить в школах только первую смену

Новый начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева считает, что количество школьников в городе будет только увеличиваться. Следовательно, потребуются новые школы.

 

«В программы развития учреждения общего образования входит не только реконструкция и строительство новых школ, но и возведение пристроев, где мы сможем разместить дополнительные места для детей. Мы понимаем, что пик будет смещаться в сторону школы, демографическая ситуация именно такие тенденции нам обозначает. Конечно, хочется в нынешней ситуации надеяться на поддержку области и Федерации»,— рассказала чиновница.

 

Также Екатерина Сибирцева считает, что необходимо увеличить количество школ, которые производят обучение только в первую смену: 

«Такие задачи перед нами стоят, об этом говорит и президент. Но надо понимать, что все определяют экономические показатели. По мере возможности, количество таких мест будет увеличиваться. Мы понимаем, что обучение по новым стандартам организовывать в две смены крайне сложно».

 

Просмотров: 1352

Автор:

Фотограф: Анна Майорова

Поделитесь в соцсетях
Теги:школа
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером