Контейнерный поезд РЖД и Почты России доставил в Екатеринбург первую партию грузов

Новый поезд будет постоянно курсировать по маршруту Москва – Владивосток – Москва.

Контейнерный поезд РЖД и Почты России  доставил в Екатеринбург первую партию грузов - Фото 1
Фото: Свердловская железная дорога

Сегодня в 00:50 местн. в Екатеринбург прибыл контейнерный поезд «Россия», который на постоянной основе будет курсировать по маршруту Москва – Владивосток – Москва. Из столицы на грузовой терминал станции Шарташ он доставил шесть 40-футовых контейнеров со сборными грузами и товарами для торговых сетей.

 

В Екатеринбурге после отцепки предназначенных для  местных грузополучателей вагонов к составу оперативно прицепили платформу с двумя контейнерами Почты России и отправили  дальше на восток.

 

Наземный ускоренный контейнерный маршрут станет альтернативой авиационным и автомобильным экспресс-перевозкам, обеспечит бесперебойную доставку в регионы почтовых отправлений и коммерческих грузов.

 

Главными особенностями сервиса являются специально разработанное расписание и технология, предусматривающая возможность отцепки и прицепки фитинговых платформ с контейнерами на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали.

 

Контейнерный поезд РЖД и Почты России  доставил в Екатеринбург первую партию грузов - Фото 2

 

По маршруту поезд следует по четкому графику, а его средняя скорость превышает 1500 км/сутки. В пути следования предусмотрено 8 остановок в крупнейших городах вдоль Транссиба: Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Хабаровске. Работа железнодорожных терминалов и станций, контейнерного оператора, автоперевозчиков и логистических центров  интегрирована в единый технологический процесс, что позволяет гарантировать клиентам транзитное время. Сборка и расконсолидация грузовых партий производится на сортировочных центрах Почты России, а также на площадках клиентов.

 

В общей сложности, с учетом отцепки и прицепки вагонов, первый поезд доставит в регионы 84 крупнотоннажных контейнера. Среди клиентов – крупнейшие ретейлеры и производители: «Детский мир», «Лента», «Спортмастер», «М.Видео» и другие. 

 

Постоянно курсирующий почтовый контейнерный поезд «Россия» – совместный проект Почты России и РЖД. Компании также вместе развивают контейнеризацию почтовых отправлений и перевозку сборных грузов.


 

 

Просмотров: 2045

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером