Новый список школ по прописке утвердили в Екатеринбурге

В этом году запись для первоклассников начнется только 1 апреля и будет разведена по районам — на три этапа.

Новый список школ по прописке утвердили в Екатеринбурге - Фото 1

 

Новый список школ по прописке утвердили в Екатеринбурге. Постановление Администрации города от 11.03.2021 можно посмотреть на Официальном портале Екатеринбурга. Этот документ определяет, в какие школы могут подавать документы для зачисления в первый класс горожане по месту регистрации.

 

В большинстве районов Екатеринбурга за каждым домом закреплено несколько школ для первоклассников.

 

Перечень обновляется ежегодно. По словам вице-мэра по социальной политике Екатерины Сибирцевой, принципиальных изменений в этом году нет, в список вошли новые адреса, появившиеся за год, а также новые адреса в садоводческих объединениях: дети оттуда тоже имеют право записываться в школы.

 

В этом году из списка школ, куда можно записывать первоклассников, исключен 110-й лицей, 2-ая и 9-ая гимназии. Они станут ресурсными центрами. Еще три школы объединяются в одну — это 12-й лицей и школы № 6 и 29. Набор в первые классы будет проводиться уже с учетом объединения.

 

В этом году запись для первоклассников начнется только 1 апреля и будет разделена на три этапа. Для того, чтобы не «зависал» портал Госуслуг, жители разных районов будут записываться в разное время.  С июля можно будет записывать детей в любые образовательные учреждения, где есть свободные места.

 

 

Просмотров: 2174

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером