Новые пассажирские вагоны начали курсировать в составе пригородных поездов по маршруту Екатеринбург – Верхний Уфалей

Вагоны оснащены кондиционерами и USB-разъемами.

Новые пассажирские вагоны начали курсировать в составе пригородных поездов по маршруту Екатеринбург – Верхний Уфалей - Фото 1

 

С 1 сентября в составе пригородных поездов по маршруту Екатеринбург – Верхний Уфалей начали курсировать новые пассажирские вагоны. Четыре комфортабельных вагона поступили на Свердловскую железную дорогу по инвестиционной программе ОАО «РЖД».

 

Подвижной состав произведен на Тверском вагоностроительном заводе в соответствии с современными требованиями безопасности и комфорта. Вагоны оснащены кондиционерами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами обеззараживания воды и воздуха, камерами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и электронными табло. Для зарядки мобильных устройств пассажиры могут воспользоваться розетками или USB-разъемами.

 

Оформить проездные документы на пригородные поезда можно в пригородных кассах, в терминалах самообслуживания, а также с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. Напомним, стоимость проезда по маршруту Екатеринбург – Верхний Уфалей по полному тарифу составляет 185,4 рубля. Также действуют все виды льгот, установленные законодательством для проезда в железнодорожном пригородном сообщении.

 

Пригородные поезда по маршруту Екатеринбург – Верхний Уфалей курсируют ежедневно: отправление из Екатеринбурга в 10:03 и в 17:57 (здесь и далее время местное), из Верхнего Уфалея – в 06:06 и в 14:25. Каждый день этими поездами пользуются свыше 1200 пассажиров.  Перевозчик – АО «Свердловская пригородная компания».     

 

Просмотров: 1776

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером