«Об этом задумывался еще Аркадий Чернецкий». В Екатеринбурге «пробили» прямой выезд с Шейнкмана на Ленина

Раньше этот участок был перегорожен.

«Об этом задумывался еще Аркадий Чернецкий». В Екатеринбурге «пробили» прямой выезд с Шейнкмана на Ленина - Фото 1
«Об этом задумывался еще Аркадий Чернецкий». В Екатеринбурге «пробили» прямой выезд с Шейнкмана на Ленина

В Екатеринбурге для объезда закрытого на реконструкцию перекрестка Ленина–Московской открыли выезд с улицы Шейнкмана на Ленина. Раньше этот участок был перегорожен. Водителям Екатеринбурга первым об этом сообщил на своей страничке в Facebook помощник сенатора Совета Федерации Аркадия Чернецкого Константин Пудов.

 

«Я не увидел ни в СМИ, ни на сайте администрации какого-то сообщения об открытии этого перекрестка. Вот и решил восполнить этот пробел – сфотографировал все и «запостил» в социальной сети. Вообще, я считаю, что самоорганизация водителей имеет большое значение. Если есть возможность делиться информацией с другими участниками движения в социальных сетях, почему ею не пользоваться? Нас ждет очень трудное в плане транспорта лета, поэтому давайте будем помогать друг другу», – посоветовал в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru Константин Пудов.

 

По мнению нашего собеседника, оставить этот выезд можно и после завершения ремонтных работ, причем в таком же режиме – без светофора.

 

«Аркадий Михайлович задумывался о таком перекрестке еще при разработке проекта реконструкции ОЦМ. Я по-прежнему убежден, что в таком виде этот перекресток может работать не только во время ремонтных работ. Он помог бы разгрузить центр города в часы пик», – считает Константин Пудов.

 

Напомним, реконструируемый перекресток Ленина–Московской в начале недели посетили руководители Екатеринбурга и Свердловской области. Увиденным они остались довольны – по мнению чиновников, работы идут с опережением графиков.

«Об этом задумывался еще Аркадий Чернецкий». В Екатеринбурге «пробили» прямой выезд с Шейнкмана на Ленина - Фото 2
«Об этом задумывался еще Аркадий Чернецкий». В Екатеринбурге «пробили» прямой выезд с Шейнкмана на Ленина - Фото 3

 

Просмотров: 2430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером