Общественники предложили установить в парке XXII Партсъезда сухой фонтан с лашадками

Для его установки потребуется провести достаточно много инженерных сетей.

Общественники предложили установить в парке XXII Партсъезда сухой фонтан с лашадками - Фото 1

В Екатеринбурге на встрече рабочей группы по реконструкции в парке XXII Партсъезда общественники предложили установить на площади вместо ели сухой или настоящий фонтан. Такое видение озвучил представитель архитектурного бюро «Старт».

 

«На этой площади мы предлагаем сделать сухой фонтан, где можно как раз использовать элементы айдентики. В данном случае у нас это лошадь, как отсылка к тому, что когда-то это место было ипподромом», - рассказал представитель бюро во время презентации проекта.

 

Позже инициативна группа горожан высказалась в поддержку такого решения и установки даже настоящего фонтана.

 

Однако начальник комитета по благоустройству городской администрации Тамара Благодаткова не оценила такое предложение. По ее слова, для установки сухого варианта нужно будет перекопать весь парк для подключения его к электросети, а настоящий потребует вокруг себя множество инженерных коммуникаций. Все это означает, что деревьев рядом с таким пространством будет крайне мало.

 

Интересно, что подобный сухой фонтан в сквере Попова не прижился. После волны возмущений мэр Александр Высокинский пообещал вернуть в сквер нормальный фонтан. В конце прошлого года жителям представили эскизы проекта.

 

Просмотров: 3910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером