Общественники Екатеринбурга собирают деньги на поиск мест под новые пешеходные переходы

Активисты объявили сбор средств в Сети.

Общественники Екатеринбурга собирают деньги на поиск мест под новые пешеходные переходы - Фото 1
Общественники Екатеринбурга собирают деньги на поиск мест под новые пешеходные переходы

Общественное объединение добровольцев «Удобный город» посредством краудфандинга собирает средства на поиск в Екатеринбурге мест, нуждающихся в установке пешеходных переходов. По подсчетам активистов, обследование территории обойдется им в 60 тысяч рублей.

 

«По нашей оценке, в Екатеринбурге не хватает порядка 200 пешеходных переходов. Это места, где пешеходы перебегают дорогу, так как до ближайшей «зебры» нужно делать крюк в 300-500 метров. И в таких местах часто случаются наезды на пешеходов. Каждый год автолюбители сбивают в Екатеринбурге более 600 прохожих, и 40-50 из них погибает», — рассказывают активисты.

 

По мнению инициаторов проекта, безопасные пешеходные переходы помогут сократить печальную статистику.

 

«Важно составить наиболее полную карту необходимых пешеходных переходов в Екатеринбурге и привлечь внимание общества и городской власти к решению проблемы, — говорят общественники. — В текущем году по нашим обращениям администрацией Екатеринбурга было решено более 80 проблем пешеходной среды. Накопленный нами опыт по убеждению чиновников в необходимости новых пешеходных переходов поможет в реализации нашего нового проекта».

 

Активисты рассказывают, что для появления в городе нового пешеходного перехода им предстоит найти проблемные точки на карте города и отправить обращения в администрацию Екатеринбурга, снабдив их доказательствами — фотографиями, анализом дорожной ситуации, видео. Сбор материалов будет проводиться с 1 декабря по 1 марта.

 

Просмотров: 3071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности