Общественники оценили качество блюд в школьных столовых Екатеринбурга

В ходе визита члены комиссии не выявили никаких серьезных нарушений.

Общественники оценили качество блюд в школьных столовых Екатеринбурга - Фото 1
Общественники оценили качество блюд в школьных столовых Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга в пятницу, 23 октября, организовала пресс-тур с участием членов Общественной палаты Екатеринбурга по школьным столовым уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

 

С инспекцией в два муниципальных общеобразовательных учреждения отправились председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор, председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Валерий Серебренников, члены Общественной палаты Ксения Халтурина и Виктор Кутергин.

 

Члены комиссии и представители городских средств массовой информации посетили столовые двух екатеринбургских школ — МОУ №168 по адресу улица Серафимы Дерябиной, 27 «а» и МОУ №175 на улице Серова, 12. В ходе мероприятия гости ознакомились с условиями приготовления и качеством блюд, которые составляют ежедневный рацион школьников.

 

Как пояснила главный специалист отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности управления образования администрации города Светлана Джурмий, контроль за организацией питания в уральской столице осуществляет городская межведомственная комиссия. Ее специалисты под председательством замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева на регулярной основе выезжают в образовательные учреждения города. Кроме того, проверки школьного питания юных екатеринбуржцев осуществляют и районные комиссии.

 

«Основной целью контроля за организацией школьного питания управление образования ставит сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения нашего города, — отметила Светлана Джурмий. — Так, например, в школе №168 во главе контроля за организацией питания стоит руководитель данного образовательного учреждения, который каждый день согласует меню, отслеживает качество поступающих продуктов и блюд. Таким образом, обеспечивается ежедневный контроль».

 

В ходе визита в школьные столовые члены комиссии не выявили никаких серьезных нарушений. Во время перемены школьники с удовольствием подкреплялись горячим обедом, состоящим из супа, мяса с гарниром, свежих овощей и сладкого чая. По словам ребят, которые питаются в школьной столовой, рацион и качество питания их вполне устраивает, а любимое блюдо у большинства из них — пюре с котлетой.

Просмотров: 2881

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.